@Danila232

Есть ли смысл делать SPA на ванильном JS?

Начинающий фронтендер, знаний у меня не очень много(html/scss/js(немного продвинутый)/gulp/git)
Пока я занимался только созданием статич. веб-сайтов, мне посоветовали разобрать что такое SPA, и сделать что-то своё на чистом JS(перед этим ещё понять webpack, вебсокеты). Ну что это такое, что такое роутинг, схема разработки это я +- понял.

Но у меня вопрос: есть ли смысл заниматься этим и делать на ванильном JS, без фреймворков? Пока у меня нет знакомства ни с React, ни Vue. Тут не тех.вопрос, мне просто нужен совет от того, кто поопытней

Куда мне лучше сейчас потратить время? Заниматься разбором WebPack(там вообще пока ничего не понятно) и пробовать делать SPA на ванильке ИЛИ сразу начинать учиться React-у? Если можно, дайте подробный ответ, потому что я сейчас решаю, куда потратить время следующих нескольких недель. В общем, как вы думаете, чем мне сейчас лучше заниматься, куда потратить время?
  • Вопрос задан
  • 885 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Прежде всего стоит перестать воспринимать обучение, как трату времени. Практика с ванильным js даст базу для понимания зачем тот же React вообще нужен и как он работает под капотом.
Ответ написан
@tyxeo
дальний знакомый Мурыча
смотря какие у тебя цели

если надо работать с реактом и тд инструментами то их надо изучать

но перед всем этим можно сделать хотя бы один проект без ничего на чистых языках
без отдельной бд - достаточно sqlite
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
27 апр. 2024, в 11:55
1000 руб./за проект
27 апр. 2024, в 11:55
1500 руб./за проект
27 апр. 2024, в 11:52
12000 руб./за проект