@kvellou

Рекомендуемые требования для характеристик ноутбука для использования в задачах машинного обучения?

Хочу начать изучение машинного обучения и в будущем собираюсь создать проект в этой отрасли. Можете пожалуйста подсказать какие рекомендуемые требования для ноутбука? Например, ОЗУ, видеокарта. Я уже посмотрел статьи на эту тему но хотелось бы узнать ваши мнения. Какие характеристики имеют важную роль а какие незначительную?
  • Вопрос задан
  • 138 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@ProFfeSsoRr
Сис.админ по Linux
Машинное обучние = видеокарта. Смотрите, какие там лучше, и ищите устройства с ними, по своему бюджету.

А мощная видеокарта - это сразу минус ноутбук, это десктопы. Так что для начала переставайте смотреть ноутбуки ;)
Ответ написан
Комментировать
@DmitriyVitrow
Если кратко, то характеристики ноутбука для использования в задачах машинного обучения зависят от конкретных задач для которых он будет использоватся и от используемых инструментов. Но стоит обращать внимание на процессор, нужен мощный, хотя бы Intel Core i7, нужно минимум 16 ГБ оперативной памяти, быстрый SSD объемом не менее 256 ГБ, разрешение экрана Full HD (1920x1080) или выше, наличие достаточного количества портов USB, HDMI, DisplayPort и других, эффективная система охлаждения, также лучше обращать внимание на модель с долгим временем автономной работы. Это с моего опыта. Но думаю, не лишним будет посоветоваться с консультантами магазина, где будете покупать. Если вам нужен надежный магазин техники, советую обратиться к этим ребятам https://www.lg.com/kz/. У них огромный выбор техники разных брендов. Есть предложения под разный бюджет и требования клиента. Обратитесь. Думаю, здесь вам смогут помочь в решении вашего вопроса.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы