Настройка skylink модема, использование EVDO?

Доброго дня.


Вчера в офисе настраивал skylink модем.


Ситуация следующая: два компа, один модем, нужно было сделать так, чтобы с обоих компов можно было сидеть в Интернет. Для соединения использовалась специальная скайлинковская утилита.


Решение, казалось бы, примитивное — скайлинковское соединение делается доступным по сети и второй компьютер его спокойно использует. Столкнулся с проблемой — при использовании скайлинковской программы настройки соединения каждый раз сбрасываются, соответственно, общедоступность не сохранялась.


Решил пойти другим путем: для соединения использовал не скайлинковскую тулзу, а стандартный виндовый механизм коннекта. Прописал номер, логин, пароль, сделал доступным по сети. Все заработало, оба компа нормально выходили в сеть. Несколько раз перезагружал комп, проверял, все работало.


Сегодня звонят с офиса, говорят, что не работает инет — при попытке соединения с сетью выдается ошибка 678. Деньги на счету есть. В поддержке сказали, что обязательно должна стоять опция EVDO. Гугл подсказал, что в опциях модема нужно поставить галочку только напротив «Аппаратное управление потоком». Пробовали, не помогает.


Соответственно, вопрос: почему вчера все работало, даже после нескольких рестартов, а тут вдруг перестало и что сделать, чтобы использовать EVDO?


Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 5928 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
RuJet
@RuJet
Поставь простенький прокси и не мучайтесь
Например 3proxy
В простейшей конфигурации настраивается 10 минут.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы