Alisa_Sokolova
@Alisa_Sokolova
Люблю зефирки и единорогов

Если ли разница как добавлен VirtIO в образ Windows Server 2022?

При необходимости добавить в ISO образ Windows Server 2022 драйвер VirtIO, если ли разница как добавлен VirtIO в образ?


Я распаковала ISO образ Windows Server 2022 через 7zip, тоже самое сделала с ISO образ VirtIO. Получила две папки:
  1. ru-ru_windows_server_2022
  2. virtio-win-0.1.240


Предусловие:
1. Для последующей записи ISO образа, если я правильно поняла, нужно указывать не папку ru-ru_windows_server_2022, а её содержимое.
2. В содержимое ru-ru_windows_server_2022 нужно разместить virtio-win-0.1.240.

Вот как разместить содержимое virtio-win-0.1.240 в ru-ru_windows_server_2022 вопрос. И важно ли это?
По одной инструкции необходимо содержимое извлечь virtio-win-0.1.240 по созданному пути winserver\virtio.
По другой инструкции, нужно просто создать папку drivers в содержимом ru-ru_windows_server_2022, и в drivers закинуть содержимое virtio-win-0.1.240.

Важно ли в ISO образе в какой директории будут находится драйвера virtio-win-0.1.240?

Важно ли при создании образа ISO выбирать содержимое ru-ru_windows_server_2022, а не папку ru-ru_windows_server_2022 с содержимом?


Могут ли быть особенности при создании ISO образе, из-за которых ISO образ не читается VPS, которая выдаёт ошибку: Error: ISO no longer exists?


Ну и драйвер VirtIO мне нужен, потому что при установки Windows на VPS у меня появляется ошибка:
Нам не удалось найти драйвер. Чтобы получить драйвер запоминающего устройства, нажмите кнопку "загрузить драйвер"
  • Вопрос задан
  • 126 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы