NikFaraday
@NikFaraday
Student full-stack Developer

Acer Swift 3 SF314-59 намертво зависает во время игры и нагревается как атомный реактор?

Есть ноут (не мой) Acer Swift 3 SF314-59. Вообще ужасная машина, но суть не в том. Он греется как атомный реактор во время игры в не требовательную игру, что-то типа CS 1.6 либо во время работы в Visual Studio. Купил подставку с кулерами (8 штук, дорогая), но ничего не помогло.

Сервисный центр ничего не помог, сказали, что ноут такой и всё

Видел на просторах интернета драйверы для кулеров, что бы не так грелся, но не знаю, стоит ли.

Плюс, во время игры, через некоторое время намертво зависает. Скорее всего из-за перегрева, т.к. верхняя часть клавиатуры (Часть ряда с цифрами и qwerty) нереально сильно греется, что невозможно держать пальцы на клавишах.

Помогут ли тут какие-то драйвера, или проще реально его выкинуть (Или раздолбить об стенку), или всё-таки можно что-то сделать?
  • Вопрос задан
  • 98 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@grek_cheburek
Программист самоучка
Если он изначально так греется, то у вас бракованная версия. Так как у меня такой же ноутбук и он постоянно холодный, даже в играх и в vs code. Правда в сам ноутбук вшита утилита, которая управляет процессором. Я так понимаю у вас скорее всего от amd, а значит должна быть утилита amd control acer или что-то подобное. Нужно в ней покопаться. Попробуйте откатить винду на заводские настройки.
Ответ написан
tentrun
@tentrun
Clown c# inside
Сильно нагревается это сколько, во-первых,
Во-вторых проверить пыль /термоинтерфейс
В-третьих смотрите тдп, при 3ггц идёт 28 ватт, что собственно не мало для ультрабука, далее не сложно посчитать, что при турбо бусте до 4.1 идёт избыток тдп
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы