Варианты объединения двух мониторов в один виртуальный?

Есть специфическое ПО и проблема у него в том что ему нужны мониторы, много мониторов.
Но для каждого рабочего места сейчас на сервере требуется отдельная видеокарта.
Получается что мы утыкаемся в лимит именно видеокарт а не выходов.
Само ПО средненагруженное и ему хватает 1650 без проблем.
ПО предлагает если вам нужно юзать все выходы разных видеокарт, то нужно объединить эти мониторы через что-то подобное Nvidia surround - в виртуальный монитор, и ПО увидит его как 1 устройство и ему уже без разницы c каких видеокарт этот монитор на самом деле собарн.
Но Nvidia surround создает одну рабочую область! То есть он действительно создаёт виртуальный монитор но всего один.
А мне нужно по факту следующее скажем 6 видеокарт по 4 выхода
соответственно сейчас это 6 рабочих мест
2+2+2+2+2+2
Желательно создать схему
2+2+2+2+2+2+2+2+2+2+2+2 и тд то есть занять все выходы.

Нужно ПО или может аналоговые устройства способные объединять два монитора в 1 логический в системе.
windows :(
  • Вопрос задан
  • 403 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Zerg89
Поидее смотреть в сторону display hub
Выходы display port и USB type-c поддерживают мультипликативное подключение по цепочке, ограничения вроде только по пропускной способности самого интерфейса
Ответ написан
Комментировать
@rPman
В пределах одного физического компьютера, объединить несколько мониторов в один виртуальный рабочий стол с возможностью запускать одно приложение, расширенное на них.

Я нашел упоминание о лимите в 10 мониторов у win10 но этот лимит исключительно в штатном интерфейсе и с помощью сторонних приложений его можно обойти, с ходу не нашел как и какой там максимум.

В linux как я понял лимит на количество мониторов xorg сервера 16

Но есть другая проблема - в генерации этого контента, я встречал упоминание лимита в 8к пикселов по любой оси, т.е. ты можешь поставить 10 мониторов в ряд в линию, но суммарное разрешение не должно превышать 8к (точнее, как я понял речь идет о 7680). Т.е. если приложение должно быть готово генерировать контент сверх этого лимита, выделяя к примеру по окну (возможно даже в своем virtual desktop с точки зрения win32) на каждый кусок изображения или вообще в оперативной памяти по своим правилам.

Если у тебя несколько независмых машин, то тебе придется городить какое то удаленное управление. Настоятельно рекомендую запилить свой софт, используя к примеру nvidia remote play (я могу ошибаться с названием, там маркетинг заполонил интернет мусором), когда ты пишешь приложение и его окно или часть транслируется по сети по сети с минимальным лагом, машины, которые это будут проигрывать могут быть максимально простые (формально можно запилить веб клиент под браузер (или приложение) для smart tv и это окажется дешевле чем собирать из мониторов и полноценных pc монстра.

Точно помню были библиотеки для microsoft rdp, когда ты транслируешь часть экрана виртуального рабочего окна на удаленную машину, т.е. ты можешь запустить сразу несколько трансляций на разные машины, где мониторы объеденены в большой экран до лимита . Само собой libvnc то же самое позволит.. ну тут вопрос в предельно допустимых лагов и возможностей сетей.

Ну и конечно есть специализированные железки, которые позволяют собирать огромный экран из любого количества модулей, со своими механизмами поставки контента и забористыми ценами.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы