@wenzeslaus
Котик у которого лапки

Почему виснет esxi?

Говорю сразу в esxi у меня практически нет опыта, и соответственно я многое не знаю по данной теме. Суть вопроса: стоят 4 виртуалки , но одна из них (причём конкретная одна) начинает очень сильно виснуть. Изначально думал что проблема в самой виртуальной машине, но нет. Зайдя во вкладку Perfomance , я увидел такую картину.
657b59144301e992233261.png
Как я справился с зависанием: зашёл кое как на ВМ, дождался погрузки, сделал правильное выключение (пуск-выключение), затем после полного выключения ВМ, подождал 10-15 секунд и включил, о чудо, оно работает как надо и на физ. машине следующее:
657b59a3c01df581212388.jpeg
всё бы ничего, но оно где-то спустя часов 12, ситуация повторилась.. Почему такое происходит, и как такое исправить?
Причём остальные машины отлично работают и провисаний не замечалось.
P.s. изображения по лучше сделаю, если ситуация повторится.
  • Вопрос задан
  • 200 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
"виснет" - это "переходит в состояние отсутствия реакции на внешние воздействия", то есть не реагирует на клаву, например. Выражение "esxi виснет" означает, что непосредственно сам гипер перестал реагировать (и все его машины ессно тоже). Вы это наблюдаете?
Если приведенный график - загрузка CPU - то нифига похожего - в этом случае он должен был полкой стоять на 100%
Или все же проблемы в отдельной ВМ?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы