Amir228
@Amir228

Плохой ли у меня метод обучения и почему стало скучно учится?

Учу сейчас язык c# и платформу .Net через metanit, книги читать очень тяжело. Учу я темы по списку(почти также как и на сайте по главам). Лучший способ обучение это теория, а потом практика. Я почти так же и учусь(наверное).
Учусь я таким образом: читаю главу, пишу свой какой то код, там же пишу коментарии про что как делает и как работает то что я изучил. Код который я пишу практикой вобще не назвать. Пишу я код который нужен лишь для того чтобы закрепить новые знания, на деле такой код не будет использоваться в каких то нормальных проектах, поэтому иногда не знаю зачем т где использовать эти знания(никто ведь не будет в серьез писать код который показывает как работает какая то вещь).

Потоэтому есть сомнение по поводу эффективности этого метода обучение.
Так же я не совсем понимаю как мне использовать знания на практике. Просто есть много вещей которые используються но очень редко, поэтому не знаю нужно ли делать какой то серьезный проект для закрепление знаний.

Из за как раз такого странного метода обучение мне стало скучно и уже больше месяца почти нечего не учу.

Скажите пожалуйста как вы учились.
  • Вопрос задан
  • 542 просмотра
Решения вопроса 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
Лучший способ обучение это теория, а потом практика


Как бы все знают, что лучший способ обучения это практика.
Так устроен мозг, так устроен организм.
А теория она должна идти где-то рядом. И она хорошо воспринимается, когда потыкал тыком, что-то получилось, что-то нет, а потом теория просто на такое кладется как масло на хлеб.
Ответ написан
Комментировать
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Решать реальные задачи. Придумали - и решаете. Любые. Не можете придумать? Берите примеры из интернета. Все равно не получается? Устройтесь на стажировку/работу джуном по профилю - там за вас все решат. Если будет скучно - ну что ж, значит ищите то, что не будет скучно. За вас этого никто другой не сделает.
Ответ написан
@pristineBeach
Привет. Я учу пайтон.
Первый месяц код мне снился каждую ночь. Это больше напоминало кошмары, чем приятные сновидения, но да ладно.
Потеря мотивации, которую вы обозначили как "скука", при самостоятельном обучении - по видимому норма; мне тоже довелось с этим столкнуться; все что я сумела написать на момент изучения основ - это тупиковая вариативка на основе функций в 42 строки, it's sucks:)
есть предположение,
что если вы найдете ребят, которые знакомы с языком на вашем lvl'e, то дальше изучать код будет интереснее. Ведь можно скооперироваться и попробовать написать какой-нибудь годный скрипт, задавшись общей целью по написанию игрули например;

кстати, чтобы перебить ночные кошмары с коряво-написанным кодом, я взялась изучать html разметку+ css; очень освежает кстати, да;
Добра, соблюдайте табуляцию :)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы