@tyxeo
дальний знакомый Мурыча

Как лучше сделать сайт с точки зрения заказчика?

есть обычный торговый дом
сейчас у них сайт на тильде

сайт простой - каталог продукции с формой обратной связи

вопрос 1
нормально ли делать сайты на тильде?
или это не серьезно

вопрос 2
как для таких простых ситуаций лучше организовать разработку развитие и сопровождение сайта?
если сайт будет просто на чистых языках и код будет с комментами - это нормально?
я думаю что в таком случае любой настоящий программист поймет код и сможет его поддерживать
  • Вопрос задан
  • 197 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Конструкторы - это удел нижнего сегмента рынка, населённого мелкими заказчиками и низкоквалифицированными программистами. Подобные вопросы тут задают год за годом, но ничего принципиально не меняется.
Ответ написан
vabka
@vabka Куратор тега Веб-разработка
Токсичный шарпист
1. Зависит. В целом нормально, но для которых задач может быть не оптимально.
Данных в вопросе не достаточно чтобы сказать, норм или нет.

2. Также, как и с большими сайтами
Ответ написан
Комментировать
@As56
1. Я считаю что нет, т.к. при необходимости невозможно перенести сайт к другому хостеру, ты будешь намертво к ней привязан. Да и зачем, если есть куча wp-шаблонов, где даже не зная яп можно сделать сносный сайт;
2. На вкус и цвет товарищей нет.
Ответ написан
alexander-ufa
@alexander-ufa
разработка и продвижение сайтов
Вопрос 1
На Тильде, насколько я знаю есть проблемы с оптимизацией кода, много мусора в html, не удобно управлять большим количеством контента. Нельзя запрограммировать вывод и обновление новых статей на главной по нужному мне алгоритму. Например, нельзя пройтись скриптом по всем страницам и изменить или запрограммировать все заголовки title для seo. Для совсем бюджетных решений можно использовать, на мой взгляд. Нельзя сделать калькулятор, который выводит данные из базы динамически и т.д. Поправьте меня если я не прав.

Вопрос 2
На чистых языках, на мой взгляд, можно писать высоко нагруженные и дорогие проекты, обслуживание будет гораздо дороже для клиента. Если берем cms WordPress, Битрикс, OpenCart - каждая хороша по своему и по своему не хороша, но клиенту поддерживать и развивать такую платформу гораздо дешевле и проще и передать такой проект в другую фирму гораздо проще. Многие вещи уже реализованы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы