Stealch
@Stealch
Админ, мотобродяга.

Несанкционированное переназначение системных переменных TEMP и TMP — как отучить?

Данная фича относится не только к Windows Server, но и ко всем версиям винды, начиная с XP. Системные переменные временных папок у меня стандартно заданы на %USERPROFILE%\AppData\Local\Temp. На чистой машине все так и остается, но по прошествии некоторого времени активного использования, в консоли выхлоп по %temp% указывает куда нужно, но вот по Win+R - %Temp% - выскакивает %USERPROFILE%\AppData\Local\Temp\1
Параметр HKCU\Environment имеет правильные значения.
Соответственно после ручной чистки временных файлов и удаления этой папки вместе с остальным мусором перестают работать некоторые установщики и даже WinRAR.
За эту ересь отвечает параметр HKCU\Volatile Environment\1. Изменение путей на правильные, удаление строковых параметров TEMP и TMP, а так же удаление всего раздела 1 не принесли должного эффекта - раздел (или параметры) создаются вновь с этой единичкой, как и сама папка 1 в папке temp. Есть ли способ вернуть все на круги своя? Чтобы системные переменные смотрели туда, куда я скажу, а не куда системе угодно. Windows Server 2019 1809, используется как рабочая станция.
Вот так это выглядет на сервере:
6544b1f8bd835865022707.png
  • Вопрос задан
  • 450 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Vapaamies
@Vapaamies
Разработчик будущей ОС для ПК размером 250 МБ
Registry: HKEY_CURRENT_USER\Volatile Environment\n

The n in this registry key seems to correspond to the session id.

Two environment variables are found under this registry key:
  • CLIENTNAME
  • SESSIONNAME

Не? Не терминальный сервер?
Ответ написан
@youngMaster
Что-то странное у тебя творится. У меня нет папки 1 нигде, ни на одной машине под рукой (энтерпрайз), к сожалению не могу заглянуть сейчас на сервер, там восьмёрка (2012r2) 65436340be6ec787538462.png
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы