Почему DHCP сервер выдает адреса предназначенные для другого Vlan?
Всем привет недавно возникла проблема заключается она в том что в DHCP сервере на винде есть 2 области допустим 192.168.30.0/24 и 192.168.40.0/24 одна для влан 1 другая для влан 40. Что произошло не пойму но в одно прекрасное утро влан 40 начали прилетать адреса предназначенные для влан 1 соответственно так как некоторые порты в аксесе 40 влана у пользователей перестало все работать так вот вопрос может кто сталкивался в чем может быть проблема?
Может кто-то кинул патчкорд между портами в разных вланах? Т.к. свичи, на которых настроены вланы, очевидно управляемые, смотрите на них в таблице коммутации, с какого порта в влан 40 прилетают маки из влан 1.
Дмитрий, Я конечно не уверен на 100 процентов но на всех портах кроме тех которые соединяют свичи стоит loopback-detection specified-vlan 1-4094 по идее оно должно было бы отработать