@ZachKiev

Не работает выбор видеокарты в ноутбуке?

Добрый день!
Имею ноутбук Acer F5-573G
Процессор i5-7200U, интегрированное видео Intel HD Graphics 620, дискретная NVIDIA GeForce GTX 950M на 4гб.
Ноутбук у меня уже почти 7 лет и, до недавнего времени никаких проблем небыло. Теперь к сути проблемы:
При запуске старых игр, они запускаются на интегрированной видеокарте. При этом даже если в настройках панели управления NVIDIA выбираю "програмные настройки", выбираю *.ехе и ставлю принудительно дискретную, все равно запускается на интегрированной. Более того, недавно там появилась надпись, что эти настройки теперь надо менять в настройках графики виндовс. Менял и там, безрезультатно. Пробовал отключать интеловскую карту - все равно нормально не работает. Вместо того, что-б работать на GeForce, будто интегрированной и нет, оно отображает какой-то "майкрософт график", или как-то так, и графика вообще никакая, будто драйверов нет. В биосе моего ноутбука нет опции отключить карту.
При этом более современные игры, или программы спокойно используют дискретную карту. С ней нет никаких проблем.
Попробовал установить на ноутбук жены игры, с какими у меня проблема, у нее они запускаются на дискретной (Core i7-8750H+1050Ti). Причем у нее 1050 работает все время, а у меня дискретная только когда запускаю тяжелое приложение. Не разобрался, как на это можно влиять, и как так получилось, ведь на ее ноутбуке никаких дополнительных изменений не вносилось, только установка системы и драйверов.
Перепробовал, как мне кажется, все что мог. Включая радикальный метод - переустановка системы. Увы.
Что еще можно попробовать?
  • Вопрос задан
  • 185 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@alexalexes
Windows 10 ?
1) Нужно снести видеодрайвер от Microsoft, скачать видеодрайвер от GeForce (запомните версию этого драйвера), установить его.
2) Запретить системе обновлять драйвера.
3) В любой непонятной ситуации, если Win10 присылает крупные обновления с переустановкой драйверов, возвращать оригинальную версию драйвера, которую вы заблаговременно скачали.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы