@HollyAngel

Как сделать так, чтобы микрофон не слышал других людей в комнате?

Добрый день. У меня такая проблема. У нас с женой два компьютера. Оба стоят в одной комнате. Мы часто общаемся с людьми в дисокорд. Частенько, если кто-то из нас говорит громче обычного, то мы слышим сами себя уже в голосовой связи дискорда. То есть, я слышу себя через её микрофон, а она слышит себя через мой. Я попробовал все варианты шумоподавления и снизил чувствительность микрофона в дискорде до такого предела, что уже голос говорящего иногда пропадает, но даже так бывает что мы слышим сами себя. Микрофоны не направленные, на сколько я понял. У обоих нас одинаковые гарнитуры COUGAR IMMERSA TI. Как можно сделать так, чтобы у нас не пропадал голос, но при этом мы не слышали сами себя через микрофоны друг друга?

Дополнение: у меня звуковая карта ASUS XONAR D1, у жены встройка от REALTEK.
  • Вопрос задан
  • 2251 просмотр
Решения вопроса 1
@rPman
Это узкополосный усилитель (звуковая карта/материнка или сам микрофон), настроенный на речь.

Попробуй подключить микрофон на line in, там усилителей нет.

С некоторыми шансами можно отключить усиления програмно, ищи в настройках звука, для win7 помню с драйверами материнских плат шли обвешанные рюшечками gui для настроек, держал помню ради одной похожей настройки, но теперь в win10 это кажется стандартизировали и опций стало сильно меньше.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@vlad_bo
3D modeler
Гарнитура COUGAR IMMERSA TI оснащена электретным микрофоном с кардиоидной направленностью.
Первое означает, что микрофону для работы требуется фантомное питание и если его включить в линейный вход (как тут уже советовали), он просто перестанет работать.
Второе означает направленность: есть сторона максимально чувствительная, а есть максимально «глухая».
02666cc4-1f9d-419c-a829-8a9dd8a21072._CR11,0,1361,842_PT0_SX970__.jpg
Зону максимальной чувствительности можно найти опытным путём.
Теперь, если сесть друг напротив друга и направить микрофон «максимумом» к себе, то «минимум» будет направлен вперёд, на собеседника.
%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0-%D0%BA%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80-78854735.jpg
Если мониторы огородить звукопоглащающим экраном, как делают в офисах, станет ещё лучше!
Ответ написан
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Для звукоизоляции можно повесить побольше ковров на стены. И можно между вами установить
такую складную ширму. Я думаю что это будет очень полезно.

В настройках микрофона где-то есть чувствительность. Попробуйте покрутить чтоб порог срабатывания
был другой.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы