@eugenedrvnk

Как организовать взаимодействие бэкенда и фронтенда?

Я разрабатываю приложение, связанное с донатами на стримах.

У меня есть такие модели, как "alert" и "alert-template".
"alert" представляет собой набор различных параметров для определения, когда уведомление о донате должно быть отображено.
"alert-template" - это визуальная конфигурация для "alert" (изображение, звук, позиционирование).

В конечном итоге на стриме это должно выглядеть так:
X5gXEuV.png
Сейчас я работаю над частью для стримера, где он может управлять этими уведомлениями.
У меня есть страница /alerts, и на этой странице мне нужно запросить все уведомления для пользователя, включая alert-template.

Как это лучше сделать?

- создать бэкенд, который способен обрабатывать маршрут вроде api/alerts?include="alert-template".
- создать бэкенд, сосредоточенный непосредственно на страницах фронтенд-приложения, и затем путь api/frontend/alerts уже будет содержать все необходимые данные, включая alerts и alert-templates.
- создать бэкенд, у которого просто есть два отдельных маршрута для alert и alert-template, и каким-то образом обрабатывать это таким образом.

Я пытался найти какую-то информацию в интернете о том, как обрабатывать вложенные объекты в API, и пытался понять, является ли это нормальной практикой, но, к сожалению, информации об этом было немного.
  • Вопрос задан
  • 156 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы