@AlKisliy

Насколько корректно отдавать логотип заказчику дробленными фигурами?

В чем собственно вопрос ко мне пришел заказчик с задачей разработать к проекту дизайн, естественно, я попросила логотип, который когда-то заказчик покупал у студии. И, вот, у меня возник вопрос, почему он дробленный, составной из множества фигур, будто полосит? Это из идейных соображений, которых я не понимаю? В этом есть техническая подоплека, может я не осведомлена этой информацией? Честно и искренне не понимаю. почему-то мне казалось, что все логотипы состоят из цельных фигур.
В общем, то ли я дурка, то ли лыжи не едут. Объясните кто-нибудь мне, буду очень благодарна?

Прикладываю скрины.

651c07c968497548298548.jpeg651c07e167f87035954554.jpeg
  • Вопрос задан
  • 223 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Похоже на 3D модель - там обычно как раз полигонами на выходе все. Возможно просто каким-то конвертером или оптимизатором по нему прошлись. Ну или надо было экспортировать в какой-то ограниченный формат и так оно и осталось. А может еще что-то. В любом случае - это надо спрашивать у заказчика.
Ответ написан
Figma-designer
@Figma-designer
Я видел такое, когда либо конвертировали, либо пользовались софтом, который обводил растр. Как по мне это говно, конечно, потому что даже такой svg на сайте будет жрать совершенно лишние ресурсы.
Ответ написан
GeorgeTudosi
@GeorgeTudosi
Технический директор, кинематографист, яхтсмен
Это так или иначе следствие технической неграмотности автора логотипа. Подробности узнать, скорее всего, не удастся, а поставить точный диагноз по конструкции не получится.

Лучшее, что вы можете сделать — отрисовать логотип по-правильному (благо его устройство предельно простое) и отдать нормальный вектор заказчику, он (возможно) будет вам благодарен.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы