Шипит микрофон. Поможет ли внешняя USB аудио карта?

Имеется стационарный комп и гарнитура SteelSeries Siberia V2 без USB карты. Гарнитура в плане звука для игры хороша, но довольно тихий микрофон. Приходится выкручивать до +20dB. Но проблема то в другом: присутствует надоедливое громкое шипение и гудение при общении с людьми через скайп/ТС и при записи аудио. Причём это шипение остаётся даже при выключении микрофона на самой гарнитуре(в системе микрофон включён). Заметил такую особенность, что при старте записи аудио это шипение едва слышно и за считанные секунды нарастает. При касании корпуса ПК рукой гудение исчезает, но шипение остаётся. Уменьшение усиления микрофона не помогает. Как вариант пользоваться подавлением шума, но меня это не устраивает, т.к. голос значительно искажается, а это не айс. Пробовал гарнитуру на другом компе(уже ноутбук) и шипение исчезало даже при накрученных +20dB. Догадываюсь, что проблема в заземлении о котором я мало чего знаю) Где-то слышал, что в такой ситуации поможет покупка внешней USB карты (например SteelSeries Siberia USB Soundcard) Так ли это? Подскажите. Не хочу выбрасывать деньги на ветер по незнанию.
  • Вопрос задан
  • 4338 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@sabotage_kyrazh
Если подключаешься через передний аудиовход то в этом и кроется проблема.
Если же это не поможет то поиграйся с драйверами, впервую очередь обнови их, потыкай всякое шумоподавление. Сам владелец сиберии и проблема разрулилась дерганьем выключателя микрофона, хотя я думаю это больше индивидуальная проблема.
Ответ написан
RadiationX
@RadiationX
Front-End разработчик
по идеи может помочь.

я лично заземлил корпус компьютера и экранировал все сигнальные провода. Тогда останется просто шипение, если включить шумодав, то шума практически нет
Ответ написан
Наверняка заземление, юсб карта - поможет, в крайнем случае если берёте не в самом барыжном магазине - в течении 14 дней должны вернуть деньги, если я не ошибаюсь. А за это время можно проверить.
А почему прикрутить провод к батарее не вариант?)
А вообще шумы на корпусе возникают обычно от не качественного БП, так случается. Реже - что-то другое. Я бы проверил БП на всякий случай, если это не дешевая Chainа.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы