@Kingdomofcrookedmirror

Есть ли смысл в моем случае покупать внешнюю звуковую карту?

Подумываю приобрести звуковую карту CREATIVE Sound Blaster Audigy RX 7.1. Использую беспроводные наушники Sony wh-1000xm4 и беспроводную колонку от Sony.

Есть ли смысл в моем случае приобрести внешнюю звуковую карту чтобы улучшить качество звука? Или для игр и просмотра фильмов в наушниках достаточно встройки? Найшники и колонка получают связь по bluetooth.

4.webp
  • Вопрос задан
  • 307 просмотров
Решения вопроса 2
@rPman
У твоих наушников для работы по радиоканалу используется bluetooth, это значит звуковая карта в принципе не используется (за исключением 3d фишек генерации например в играх).

Для работы по поводу тебе хватит любой современной встроенной звуковой карты, ты не заметишь принципиально разницы с дорогими звуковыми картами, и яу уверен что слепое тестирование покажет что ты не различишь их.
Ответ написан
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Для беспроводных наушников звуковая карта никакая не нужна, можно без неё.
Если по блютусу звук не устраивает, придётся отказать от блютуса и использовать провод.

Ну или как вариант, наушники умеют aptx, а блютус модуль в компе старый дешевый и используется какой-то кодек с сильным сжатием, нужно убедиться что наушники и блютус модуль, оба поддерживают кодек с хорошим качеством звука, а потом убедиться что для передачи звука действительно используется именно он, а не например протокол гарнитуры.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Последний раз покупал отдельную звуковуху в те времена, когда встроек не было, по-моему еще на ISA. С тех пор, как появились встройки на матерях отдельная звуковуха - это что-то диковинное и бесполезное.
Ответ написан
@Welgen
Люблю железо
На этих наушниках есть базовые кодеки и проприетарный LDAC. Как писали выше, все так, что-то новое не нужно, там свой цифро-аналоговый преобразователь. Вижу китайцы продают usb bt-адаптеры с поддержкой LDAC, но не щупал сам такие, по BT только с телефона слушаю. Но если это правда - то такой девайс в самом деле сможет улучшить качество звучания по BT, сильно сомневаюсь что bt-адаптер в компе будет ldac поддерживать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы