@MrCheatEugene
Человек. Учусь кодить.

Как пробросить 200+ портов в QEMU на Windows, сразу?

Приветствую, есть виртуалка на QEMU.
Запускаю её так:
qemu-system-x86_64.exe -m 1024 -hda "Ubuntu.vmdk" -netdev user,id=n2 -device virtio-net-pci,netdev=n2 -smp 4 -cdrom "C:\Users\Admin\Downloads\systemrescue-10.01-amd64.iso" --name "ubuntu"

Собственно, у меня есть виртуальный интерфейс "n2", который я создал через менеджер сетей Hyper-V, и назначил ему статический айпи который присвоен гостевой машине.
Оба интерфейса подняты и работают.
В виртуальной машине есть сеть, с выделенным ей айпи.
Собственно, при попытке запустить сокет например на порту 20000, тот стартует, но с гостевой машины невозможно подключиться к виртуальной машине.

Есть hostfwd, он работает, но мне нужно пробросить где-то тысячу с лишним портов(20000-20999, и ещё несколько по типу 80, 443..). А Windows имеет лимит по длинне командной строки.
Диапазон портов qemu нигде не дает указать. Обойти проброс портов тоже, даже через вирт интерфейс с выделенным ему IP.
Windows Брандмауэр отключен. Других файрволлов в системе нет.

Как можно решить эту проблему?
Может как-то с пробросом портов, может настройкой интерфейса?
  • Вопрос задан
  • 191 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
Документация у qemu написана не очень удобно, напрямую беглым просмотром найти ответ на твой вопрос не получается но есть направления, которые можно протестировать:
* управление настройками уже запущенной машины через штатный монитор (окно виртуальной машины состояит из лога, управляющего и собственно изображения виртуальной видеокарты), переключаться туда сюда можно ctrl+alt+g, так же можно заранее назначить пайп откуда брать команды с помощью ключа -monitor stdio (консоль, в которой запущена виртуальная машина станет управляющей консолью)
В этой консоли напиши help и изучай, возможно у тебя есть шанс
* еще есть libvirt, он хранит настройки qemu машин в xml файлах, правда не уверен, возможно при запуске виртуальной машины этот конфиг передается через командную строку со всеми вытекающими от сюда проблемами в windows

p.s. как вариант, взять исходники qemu и добавить возможность загрузки команд из файла типа qemu @parameters.txt

p.p.s. а так ли тебе нужно изолировать сеть машины от хостовой? может объединишь сеть в бридж, тогда за ip адрес будет отвечать твой роутер в сети и вообще машина будет доступно в локальной сети как обычная
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы