nekadabra
@nekadabra

Какие ЯП предпочтительны для написания приложения + сайта для знакомств и почему именно они?

Доброго дня :)

Хочу создать универсальный сервис для знакомств с ручной проверкой всех анкет после каждого редактирования пользователями и помещением этих анкет в смысловые группы. Но так как я пока, можно сказать, почти ничего не знаю о программирование (мои знания в этой сфере остановились на самостоятельном изучение языка Basic в детстве и написание каких-то примитивных программ тогда же), то мне нужно понять, какие языки программирования имеет смысл брать во внимание сейчас. Для более ясного понимания того, для создания какого именно продукта я интересуюсь этим вопросом, ниже напишу некоторые подробности.

Каждый человек будет встречать в этом сервисе только тех, кто есть в его смысловой группе / группах. При этом сервис будет действительно универсальным. Знакомиться можно будет для любой цели – любви, партнерства, поиска работы или работников в штат, совместных путешествий, создания музыкальной группы или чего угодно еще. Формат "человек ищет человека", то есть цель формулируется как "человек" (любимый человек, работодатель, партнер и т. д.), и в своей анкете человек пишет, кого именно он ищет, а мы уже решаем, в какую группу этого человека "засунуть".

Естественно в таком сервисе должен быть текстовый (а также голосовой) чат и еще будут папки, которые пользователи сами смогут для себя создавать, чтобы удобнее было распределять заинтересовавших их людей.

После или одновременно с работой над созданием приложения нужно будет создать синхронизирующийся с ним сайт. Пока склоняюсь к мысли, что в наше время нет смысла тратить время на нативные языки отдельно для Android и iOS, но так как не разбираюсь, прошу совета. Также мне важно, чтобы приложение могло попасть в любые "сторы", не только AppStore и Play Market, например, но и Huawei App Gallery и т. д. Удивляет, когда кто-то хвалится своими проектами, но я в итоге не нахожу их в Huawei Apps...

Итак, какие языки стоит брать во внимание для создания такого продукта и почему именно их?
  • Вопрос задан
  • 189 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Тебе рано еще делать такие сайты. Попробуй пройди какие-то курсы веб-разработки.
Сейчас советовать технологии нет смысла. Их очень много. Это будет целая матрица названий
с разными свойствами и разной кривой обучения. Ты только запутаешся.

Начни с изучения PHP/HTML/JavaScript. Потом у тебя появится видение того как делать.

Подпишись на youtube каналы где технические лиды и архитекторы соц-сетей показывают
свой стек технологий и рассказывают как они там оптимизировали и зачем. Для кругозора.
Ответ написан
AshBlade
@AshBlade
Просто хочу быть счастливым
Это вопрос не про ЯП, а про платформу./технологию ЯП здесь по факту ничего не решает.

Для мобилок либо под каждую конкретную платформу писать отдельно (отдельно для Android, для iOS и т.д.), либо использовать кроссплатформенные фреймворки (React Native. Xamarin и т.д.).

На счет сервера - совершенно без разницы, можно писать на любом языке/фреймворке. Здесь главное - что реализуется нужный интерфейс. Можете брать кого угодно.
Ответ написан
Комментировать
dart, потому что flutter
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы