@aspitsin138

Почему MacBook Air разряжается в спящем режиме?

MacBook Air 1,6 GHz 2‑ядерный процессор Intel Core i5, Intel UHD Graphics 617 1536 МБ, 8 ГБ 2133 MHz LPDDR3, macOS Ventura 13.4.1
После установки macOS Ventura 13.4.1 стал замечать разрядку в спящем режиме со 100% до 5% примерно за 3 часа, происходит такое не регулярно но присходит. В мониторинге системы программ предотвращающих сон не показано. В чем может быть проблема?
  • Вопрос задан
  • 279 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@dronmaxman
VoIP Administrator
У меня блютус не засыпал и выжирал батарейку с такой скоростью. Доставал мак из рюкзака, а он теплый как буд-то работал все это время. Самое смешное было с гарнитурой, она мутипоинт подключена и к телефону и к мак, так вот при закрытии крышки мак не отпускал гарнитуру и я неделю не мог понять почему у меня глючит гарнитура и я не могу ни с кем нормально поговорить.
Ответ написан
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
вы бук именно усыпляли, или просто закрывали крышку? потому что за вторым не факт что следует первое.
вы блютус-гарнитуры стороннего производства к этому буку не подключали? да и вообще что угодно синезубое и неэппловское? вот это вполне может устраивать раскардаш в режимах.
как пример - Air M1, Вентура. подключил я к нему как-то Хонор гарнитуру по ВТ. теперь стоит мне открыть кейс гарнитуры - у меня просыпается бук. ОК, удалил я её, забыл. в устройствах нет. Всё равно - стоит мне открыть крышку гарнитуры - со стороны бука, даже лежащего в рюкзаке с закрытой(!!!!)крышкой и без питания слышен звук(бук просыпается, лежа с закрытой крышкой!).
Попробуйте отключить блютус через настройки и понаблюдайте - будет разряжаться или нет.
Вентура в этом плане недопилена, ну да фиг с ней, отжила.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы