@Maxcention

При воспроизведении видео на ютуб в качестве 1080р и более в 60 фпс лагает видео, дропуются кадры. В чем может быть проблема?

У меня есть мощный компьютер с видеокартой GeForce 3060 Ti и процессором Ryzen 5600. Раньше все работало отлично, но в последнее время начали возникать проблемы при игре или просмотре видео в разрешении 1080p и выше при скорости кадров 60 FPS. Обнаружил, что фреймрейт нестабильный и часто падает. Хотя, если снизить скорость кадров до 30 FPS, то всё работает нормально на любых настройках.

Интересно, что внутренний браузер Steam работает без проблем, но при использовании обычных веб-браузеров возникают проблемы. Я уже попробовал включить аппаратное ускорение в настройках, но это не помогло.

Может быть, кто-то из вас сталкивался с подобной проблемой и может дать совет по её решению?
  • Вопрос задан
  • 471 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
hint000
@hint000
у админа три руки
Могут быть сетевые проблемы.
Может быть высокая нагрузка на процессор (по разным причинам).
Ответ написан
Комментировать
@rPman
стимовский браузер основан на chromium, твои 'обычные браузеры' это какие?

И еще, для начала проверь работоспособность на чистом профиле (либо ОС либо средствами браузера), без расширений и с дефолтными настройками, так исключишь вероятность проблем именно в них.

p.s. за лаги в системе может отвечать еще блок питания, если он не способен выдавать стабильное напряжение под нагрузкой (это как слабые/дешевые этим грешат так и существуют поломки этого типа)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы