@LAG_LAGbI4

Может ли outlok нормально работать по протоколу imap?

Мне приходит внезапное осознание того, что аутлук не может нормально работать по протоколу imap. Я сталкиваюсь с постоянными проблемами при работе с почтовыми сервисами от yandex, masterhost, на своём почтовом сервере kerio connect. Проблемы следующего характера:
1. Внезапная потеря способности принимать письма. Без сообщений о ошибке письма просто не приходят/уходят. Пока не перезапустишь аутлук ничего не заработает.
2. Медленная синхронизация при наличии в почтовом ящике писем больше 25 мегабайт. Т.е. оно вроде как и работает, но письма приходят с задержкой. Я хз как это происходит, но пользователи используя яндекс умудряются переслать письмо под 100 мегабайт тем самым убив и свой ящик и ящик коллеги по опасному бизнесу.
3. Рассинхронизация ящика на сервере и в аутлуке. Это вообще отельная боль. При наличии большого количества папок задача собрать ящик без потери данных превращается адище. Так же засрана папка "ошибки синхронизации".

Outkook используется 2021 с последними установленными обновлениями. Кажется, что поставишь новую версию и все заработает, но становится только хуже.
Никаких дополнительных настроек не применяю. Свежеустановленная система, офис. Настроенный ящик. Больше ничего. Проблема повторяется. Провайдеры почты отмораживаются и шлют в тп аутлука, но у меня нет туда доступа.

Я один такой или получается что аутлук не работает с имапом?
  • Вопрос задан
  • 238 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
Пользуйтесь нормальным почтовиком. Оутлук более-менее прилично работает только с почтой от МС
Ответ написан
@aleks-th
Аутлук заточен нормально работать только в паре с exchange сервером от ms.

То что он как-то работает со сторонними сервисами - это чудо.

Попробуйте другие почтовые клиенты, trunderbird например.

Или что мешает в браузере почту использовать ?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы