@papapoof

Каковы наилучшие методы автономной активации программного обеспечения?

Я работаю над проектом, в котором нам нужно реализовать автономную активацию программного обеспечения для нашего приложения. Мы хотим предоставить нашим пользователям возможность активировать свое программное обеспечение, даже если у них нет доступа в Интернет.
Вот несколько конкретных вопросов:
1. Каковы распространенные методы и технички для реализации автономной активации программного обеспечения?
2. Как мы можем безопасно генерировать и распространять ключи активации среди пользователей?
3. Существуют ли какие-либо рекомендуемые библиотеки или инструменты для обработки автономной активации?
4. Как мы можем запретить пользователям легко делиться своими ключами активации с другими пользователями?
5. Каковы стратегии ограничения количества активаций для каждой лицензии?
6. Существуют ли какие-либо потенциальные подводные камни или проблемы безопасности, о которых нам следует знать?
Я был бы признателен за любые советы, подсказки или примеры от разработчиков, у которых есть опыт внедрения автономной активации для своего программного обеспечения. Спасибо!
Я ищу информацию о наилучших практиках и подходах для достижения этой цели, потому что в Интернете, похоже, нет руководства по этому вопросу.
  • Вопрос задан
  • 154 просмотра
Решения вопроса 1
@kalapanga
В качестве примера можно посмотреть на механизм лицензий 1С. Он многие Ваши вопросы охватывает. Описан например здесь: https://infostart.ru/1c/articles/808181/
Если кратко, то совсем без интернета и какой-либо другой связи - это аппаратный ключ, программная лицензия требует разового наличия хоть какого-то канала связи (не обязательно на компе, для которого лицензия).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Stealch
@Stealch
Админ, мотобродяга.
Реализация активации с помощью уникального ключа, генерируемого на стороне пользователя и отсылаемого разработчику хоть почтой России. Ответный ключ возвращается тем же методом. Методы генерации ключей оставляю за вами, благо вариантов множество - от привязки к конкретному железу вплоть до биометрических данных.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы