@MasterGod

Кто брал модели из Game guru(формат. X и .3ds), как их перевести в более распространённый формат под блэндер или 3д макс?

Когда то брал конструктор - движок Game guru. Суть в том что в нем ассетами, или дополнениями продаются модели 3д, которые сами по себе стоят не дорого у них, в том же эпике. За 100 баксов ты получишь небольшое количество моделей, которые сможешь использовать в своих проектах. Но Game guru за копейки даёт официально очень много. За 100 баксов вы получите под 10 тысяч моделей 3д, в самых разнообразных стилях. Кроме того, я общался с разработчиками они разрешают использовать купленные модели в других движках при создании игр, пусть даже коммерческих без каких либо дополнительных отчислений . Но проблема в том что модели пишутся в специфическом формате :. Х и. 3ds
При этом одна моделька может быть несколько файлов, которая при обработке конструктора даёт единый 3д объект. Движок - конструктор сильно хромает при сборке проекта - сильная проблема с оптимизацией и разработчики не хотят её решать. Зато они предоставляют для своего движка дешовые и довольно не плохие 3д модели, которые ты можешь использовать в каких угодно, созданных тобой играх, но не продавать отдельно. Другими словами ты можешь сделать свой проект, с купленным моделями у них, в любом другом движке и продавать свою игру как цельный проект, не платя им бабки, кроме тех что уже когда то заплатил.
Вся проблема в том что данный формат не поддерживают ни Blender, ни 3ds Max. Ни юнити, ни анрил соответственно. Как их перевести из специфического формата в более популярный?
Меня интересует перевод в формат который поддерживает или Blender или 3ds Max
  • Вопрос задан
  • 68 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
GavriKos
@GavriKos Куратор тега Разработка игр
Ищите конвертеры. X точно поддерживался когда то 3dмаксом через плагин. 3ds вообще звучит как нативный. Возможно нужно в максе делать эксопрт, а не open
Ответ написан
Комментировать
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Я слегка читернул и спросил всезнающего искусственного всезнайку. Вот что он ответил кратко:

1. Open the 3DS File
2. Export as FBX or OBJ
3. Import into Blender
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы