@OldBorrow

Два кабеля интернета в квартире, один 4-х жильный, другой 8-и. Могу ли использовать 8-и жильный если на нем расторгнут договор с другим провайдером?

Две витые пары одна четыре жилы, другая восьми. Восьми жильная от другого провайдера, договор расторгнут. Можно ли использовать восьми жильный кабель с нынешним провайдером. Просто воткнуть другой кабель чтобы работал интернет через восьми жильный.
  • Вопрос задан
  • 351 просмотр
Решения вопроса 2
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Да, можно, но только внутри квартиры. Кабель, находящийся за пределами квартиры - собственность провайдера. Да, зачастую такой кабель может продолжать висеть многие годы, но факта собственности не отменяет. Кроме того, кабели могут идти в разные точки за пределами квартиры - как результат, придется все равно соединять два кабеля. Если так хочется восьмерку - просто попросите провайдера заменить кабель. Обычно идут на встречу и без проблем меняют. А если не захочет - просто переключитесь на тариф 100+ мегабит и провайдер все равно заменит кабель. А потом можно обратно на старый тариф переключиться. Лучше иметь кабель без дополнительных врезок и соединений - это в лучшую сторону сказывается на качестве соединения.
Ответ написан
Комментировать
@SunTechnik
На другом конце кабель воткнут в оборудование провайдера. Или уже отключен.
Шансы, что разные провайдеры используют общее оборудование - минимален.
Поэтому просто подключиться другим кабелем, скорее всего, не получится.

Ну или договариваться с провайдером, что бы он сделал переподключение (если у них оборудование стоит в общем помешении).

А смысл? Только если текущий тариф больше 100Mb/s.
(а если реально больше, то это опять таки - головная боль провайдера - менять кабель, иначе он не выполняет условия договора).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
да можно. но новый провайдер должен его скоммутировать к себе на оборудование
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы