SmileyK
@SmileyK
Коротко не как

Обновление свои android приложения централизовано, как?

Ребят, подскажите как организовать свой механизм обновления корпоративных приложений централизовано ?

Есть разные телефоны и ТСД на android, хотелось бы со стороны сервера инициализировать возможности обновления приложения (а так же откат на прошлую версию).
Порекомендуйте как , без сторонних MDM.
  • Вопрос задан
  • 93 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
Без сторонних апсторов вам нужен свой механизм установки приложений (это приложение, которому выданы соответствующие разрешения на установку приложений), без него пользователю придется вручную скачивать apk обновления и подтверждать его установку (при этом должна быть включена опция установка из неизвестных источников).

Гугл говорит что кто то уже такое запилил (типа AAAD) сам не пробовал но что то говорит что если вы android разработчики, создать такое же вам не будет сложно.

upd. в рамках своего собственного смартфона я использовал adb over network, механизм поддержания отладочного режима (консольная тилита adb а так же подключение среды разработки к смартфону) в локальной сети. Можно настроить, чтобы разрешение держалось долго (я точно помню что оно не исчезало при выключении смартфона, но как долго хз), а там, сервер, к которому подключен смартфон, может отправлять команды на загрузку и установку приложений минуя подтверждения.

Так делать не надо, но сам факт такой возможности упомянуть нужно
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы