@walrus911

Почему ADFS бесконечно запрашивает логин и пароль?

Всем привет. Никто не сталкивался с тем что ADFS бесконечно запрашивает логин и пароль? Даже на сайте проверки входа. При этом это происходит только на некоторых пк, на других машинах тот же самый юзер спокойно логинется... Грешил на гпошки. убрал нафиг все с компа с которого не входит, но ничего не изменилось. хз куда копать.
Если выгнать комп из домена то вход сразу же начинает работать.
  • Вопрос задан
  • 156 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@mvv-rus
Настоящий админ AD и ненастоящий программист
Никто не сталкивался с тем что ADFS бесконечно запрашивает логин и пароль?

Ну, я сталкивался - когда свой самописный модуль 2FA отлаживал. Только вряд ли вам это знание поможет: сомневаюсь, что вы занимаетесь именно этим, так что причина другая.
А какая именно - это вам нужно в журнал событий смотреть: прежде всего - в журнал Applications and Serices Log/AD FS/Admin: ошибки пишутся туда. Если вы пользуетесб браузером, но ошибка, скорее всего будет иметь код 364 ("Encountered error during federation passive request.") Но это ошибка общего характера, причину ее надо смотреть в дополнительных данных.
Ну, а ещё может помочь журнал событий Security- на Сервере AD FS и, возможно, на КД: смотрите, нет ли там ошибок в момент неудачной попытки (возможно, потребуется предварительно включить аудит этих ошибок, смотрите групповые политики, как там у вас настроен аудит).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы