@SilentGr0ve
Первокурсник

В чем причина выключения ПК самого по себе?

Добрый день. Недавно обновил железо на ПК и столкнулся с проблемой при игре в Cyberpunk 2077. Спустя примерно час-полтора игры погас экран, клавиатура и мышь отключились, но сам компьютер, как я понял, продолжал работу(Видеокарта, мать, оператива подсвечивались, кулер процессора и бп прокручивались). Не знаю в чём проблема, но, думаю, в недостаточной мощности БП. Может ли кто-нибудь подсказать в чем проблема? Запускал игру в 2K на средних настройках.
Моё железо:
gpu: Gigabyte rtx 3070 gaming oc
cpu: Intel core i5-10400F
ram: ADATA XPG SPECTRIX D41
Кулер cpu: ID-Cooling SE-903-XT
Мат Плата: msi b560m pro-vdh wifi
БП: FinePower DNP-650 EPS 600W
gpu грелось на 69-71 градус
  • Вопрос задан
  • 204 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
xez
@xez Куратор тега Железо
TL Junior Roo
1. Самое вероятное - БП. Во-первых, ваш меньше чем рекомендовано, во-вторых, бп нужно брать всегда с запасом и всегда с большой гарантией (если это не офисный пк). Я рекомендую рассматривать к покупке бп с гарантией от 5 лет.

2. Есть ненулевая вероятность, что проблема в видеокарте. Если перегревается - может срабатывать защита. Перегрев вполне может быть следствием высохшей термопасты и/или потекшей термопрокладки. Также стоит иметь ввиду, что современные видеокарты довольно горячие и нужно задуматься о вентиляции корпуса. В видеокарте греется чип (gpu), и видеопамять.
Ответ написан
theGrove
@theGrove
System administrator
Не активированый W10 раз в какое то время - завершает работу!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы