@greenorangeblue

Какие программы гос. поддержки есть для обучения кибербезопасности?

Мне 45 лет. Я доцент, кандидат технических наук

Хочу пройти проф. переподготовку или получить магистратуру в сфере Кибербезопасности.
Но программы обучения довольно дорогие. Где я могу обучиться? Есть ли программы гос. поддержи специалистов в сфере Кибербезопасности? Можно ли в таких программах участвовать в 45 лет?
  • Вопрос задан
  • 261 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Alexander_tt0
@Alexander_tt0
Интеграл в уме
Я правильно понимаю что вы хотите получать образование в сфере ИБ, используюя льготы от государства? Если это так, то скорее всего просто так не получится. Вариантом будет устроиться, например, в МВД, ФСБ, там возможно вам дадут пройти курсы быстрой переподготовки.
Ну а вообще насколько я знаю можно самому обучиться и получить сертификат, пройдя тестирование (что-то в этом роде)
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Информационная безопасность
Внимание! Изменился адрес почты!
Хочу пройти проф. переподготовку или получить магистратуру в сфере Кибербезопасности.

Зачем? "Взманили почести и знатность"? Захотелось хакерской романтики хватануть? Или считаете себя особо психически устойчивым и задача чтения чужой переписки для Вас - плевое дело? Или есть работа, где непременно нужны такие корочки?

Если любой вариант, кроме последнего - оставьте :) Работа кибербезопасника - она сродни работе гинеколога - все думают, что ты только и делаешь, что смотришь на голых баб, а на самом деле это грязная, однообразная и неинтересная работа.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы