@Splytrip

Что лучше купить для работы в ue5?

Приветствую всех, суть вопроса такова: хочу начать учиться в ue 5.2, не знаю чему именно... привлекает постпродакшин(не знаю, правильно ли я назвал это, но имеется ввиду спецэффекты, окружение, синематики и тд), моушин дизайн, геймдев (в меньшей степени). Не знаю что лучше покупать для компа, выбор между rx 7900xtx(24gb, 384 bit) и rtx 4080(16gb, 256 bit).больше отдаю предпочтение rx 7900 xtx, т.к больше памяти, больше шина, лучше по сухой мощности, меньше электропотребление. Что скажете по этому поводу? Так же хотелось бы узнать как смотрится для этих дел ryzen 9 7900x и хватит ли 32гб озу на первое время? И может кто-то разбирается, возможно ли собрать это все в таком формате корпуса(если температуры будут большие или видюха не будет влазить, то не проблема держать его без крышек корпуса, т.к компактность для меня важнее, но и до больших температур доводить не хочется)?https://youtu.be/1Y2x0uODbkE
Буду очень благодарен, если ещё подскажите разницу в температурах между таким корпусом(полностью открытым) и обычным.
  • Вопрос задан
  • 374 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@DsLk
В плане видеокарты могу посоветовать линейку quadro, на счёт корпуса у меня нет мнения против этого. Процессор хорошо подойдёт, ну а 32 гигов думаю на первое время должно хватить.
Ответ написан
@rPman
Бери nvidia, с ней не будет проблем по работе с нейронками (с amd работает но поддержка хуже и бонус от большего объема vram исчезает), ты в списке это не указан то похоже ты больше дизайнер и художник, тебе это явно будет актуально.

p.s. При тестировании игр нужно в первую очередь ориентироваться на слабые видеокарты а не топовые решения, брать к примеру из статистики стима
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы