@AkaPulka
Системный администратор

Настрока UrBackup — как удалить средствами сервера старые файлы?

Здравствуйте
Есть сервер UrBackup
Есть несколько серверов с которых забирается ежедневный дамп БД M$ SQL (кладется локально на диск сервера)
Т.к. объем хранилища UrBackup конечен (4Тб) то со временем он просто кончится.
Что хотелось бы - удалять из бекапа файлы старше например 10 дней.
Т.к. файлы с бекапами не меняются, а только устаревают, UrBackup не будет их удалять храня одну копию в любом случае.
Понятно, что я могу это сделать сриптом из крона, удаляя подходящие файлы из папок бекапа, но как к такому зверству отнесется сам UrBackup.
В связи с чем вопрос можно ли как то это решить средствами UrBackup.
p.s. в настройках UrBackup можно поставить место хранения только одну папку (пробовал через запятую перечислить диски выдает ошибку), в случае если надо расширить место для хранения - ставить накопители большего размера (как то не очень правильно)?
  • Вопрос задан
  • 288 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@AkaPulka Автор вопроса
Системный администратор
по поводу дополнительных мест хранения бекапа написано что пути можно разделять ";" (https://www.urbackup.org/administration_manual.htm...)
8.3.4 Default directories to backup
Enter the different locations separated by a semicolon (";") e.g.
C:\Users;C:\Program Files

но при попытке так сделать получаю
"Каталог, где UrBackup будет сохранять резервные копии недоступен. Пожалуйста исправьте это изменив путь в 'Настройках', либо путем придания UrBackup прав на доступ к этой папке. (err_folder_not_found). Синтаксическая ошибка в имени файла, имени папки или метке тома. (code: 123)
Ок. Больше не показывать эту ошибку"
у меня написано D:\urbackup;C:\urbackup
причем если по отдельности только C:\urbackup или D:\urbackup то ошибку не выдает
права на папки одинаковые
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы