@historydev
Острая аллергия на анимешников

После переноса m2 в другой системник, он не показывается как загрузочный, как исправить?

Поставил изначально для тестов пустой m2, установил винду, потестил - поставил основной м2, а он не показывается как загрузочный.

В биосе он есть.

Информацию на нём из новой винды смог посмотреть, после смены названия диска с "C" на другой.

Могу ли я как-то загрузиться с него?
  • Вопрос задан
  • 213 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@9999_dk
Поиграй с настройками CSM, включить UEFI вместо Legacy или наоборот, отключи Secure Boot
Ответ написан
Комментировать
@Drno
А второй диск был при установке винды? как в коментах сказали - вполне реально что загрузочная часть установилась на другой диск)
Ответ написан
pindschik
@pindschik
ФЫВА ОЛДЖ
1) Если систему поставили не в режиме UEFI - исправьте это. Лучше сразу. Не переключайтесь в легаси.
2) На материнках ASUS (ваш случай?) - это любимая тема - мы видим UEFI флешке всегда, а на жестком, только после загрузки в UEFI. Лечение абсурдное - ЕЩЕ раз загрузите комп с флешки с UEFI и в биосе станет виден загрузчик на SSD.
3) Вы могли систему поставить на M.2, а вот ЗАГРУЗЧИК системы винда положила на SATA. Не знаю, когда этот косяк будет исправлен, на деюсь доживу. Отключите все остальные диски на время установки винды. Только 1, только m2
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы