@bartosh_serezha

Почему греется андроид планшет?

Здравствуйте уважаемые знатоки! Мой вопрос такой: Вот есть у меня планшет на Андроиде 5.1 (Tegra_note_7) И он сильно греется при довольно простых операциях, и быстро садит батарею. Хотелось бы знать почему. Теперь поподробнее: Аппаратная проблема исключена, так как их у меня 3 штуки, все одинаково настроены, и все одинаково проявляют себя в этом отношении, т.е. точно так же греются. Я сделал вот что: Получил root при помощи KingoRoot, а потом при помощи проги Root Uninstaller удалил, или отключил все ненужные системные программы. Минимум необходимых фоновых процессов, поставил режим самолёта, а потом включил Wi-Fi. Т.е. из радиомодулей работает только вафля. Казалось бы простые задачи: посёрфить в иннете, посмотреть видосик на Ютубе (360p), написать пару комментов..., и вот через полчаса он горячий (процессор 55°C). Причём нет никакой разницы в каком разрешении смотреть ролики (360 или 720), греется одинаково (:-( Вот как-то так! Теряюсь в догадках, почему?
  • Вопрос задан
  • 367 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
xez
@xez
TL Junior Roo
Греется - потому что работает.
Почему вы решили, что он не должен греться?
Ответ написан
BeyGadoff
@BeyGadoff
Уважаемый! Возможно вам поможет...Скачайте "app manager" или "Myandroidtools pro"("app manager"-мне больше по-душе) они помогут отрубить службы и devcheck или что-то подобное, где можно посмотреть загруженность работы ядер проца! Попробуйте временно вырубить Google Service Framework(сначала откл принудительно, потом заморозить) и конкретно Google Play(не Сервисы Google Play) , мне помогло и теперь, когда надо обновить софт включаю обратно, не сложно! На планшете Android 5.0, но и на 10 знакомому тоже помогло! Фиг знает почему такой жор батареи идёт и что за ботва жрёт мощ CPU внутри этих сервисов -лень разбираться, тем более "костыль" сработал, жора батареи больше нет :-)))
Ответ написан
@phonerepaircentre
Таблетки могут нагреваться по разным причинам. Вот некоторые распространенные причины:

1. Интенсивное использование приложений: При запуске ресурсоемких приложений или игр планшету приходится работать интенсивнее, что может привести к повышению температуры.

2. Процесс зарядки: При зарядке аккумулятора планшета он может нагреться в процессе зарядки, особенно при использовании планшета во время зарядки.

3. Тропические условия: Использование планшета в тропических условиях или при высоких температурах может привести к перегреву планшета.

4. Аппаратные проблемы: Аппаратные проблемы, такие как неработающие охлаждающие вентиляторы или трещины на материнской плате, могут привести к повышению температуры.

Подробности можно узнать здесь: Phone Repair Frankston
Ответ написан
@bartosh_serezha Автор вопроса
Думаю, этот вопрос можно считать исчерпывающим образом разрешённым, благодаря этой статье, скриншот которой я сделал.
64e787f11a329550385713.png
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы