@ViktorSorokin

От чего зависит куда будет зумиться сайт при ctrl + колёсико мыши? Так же как отключить зум на колесо мыши + ctrl?

Поясню вопрос. Например если открыть сайт(через Chrome в моем случае) ютуба (Ссылка удалена модератором. ) и начать масштабировать его, то он масштабируется как бы к верхнему левому краю, то же самое и с сайтом на котором мы сейчас находимся, однако например Steam (Ссылка удалена модератором. ) или Apple (Ссылка удалена модератором. ) ведут себя по другому и зумятся к верху. Вроде это как то связано с позиционированием. Также вопрос как можно этот зум отключить, всему что я находил по этой теме было уже минимум 6 лет. (знаю что так не стоит делать но всё же) Буду рад любой помощи.
  • Вопрос задан
  • 81 просмотр
Решения вопроса 1
michael_mashush
@michael_mashush
А зачем вообще нужна данная фича? Знаю только про этот метод, но как я понимаю он работает только на мобильных устройствах, да и в целом не совсем то, что нужно:

<meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0, maximum-scale=1.0, user-scalable=no" />


Могу ошибаться, но раз вы решили задать этот вопрос здесь - поиски в интернете Вас ни к чему не привели. Вам ничего мешает написать код, который бы просто убирал действие по умолчанию для события "mousewheel", но по найденной мне информации - эту фичу как минимум Chrome блокирует.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы