@alstrelok

Считает ли поисковики мусорными, те страницы, в которых нет привязок привязок фильтров в тексте при использовании SEO-фильтра?

Будут ли считаться мусорными те страницами, где есть привязки с фильтрами в тексте?

Насколько мне известно, поисковики считают мусором те страницы, которые не имеют контент, либо имеют одинаковый контент на разных страницах . Можно ли эту проблему разбавляя тело статьи привязками фильтров?
  • Вопрос задан
  • 28 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
pro100taa
@pro100taa
Считает ли поисковики мусорными, те страницы, в которых нет привязок привязок фильтров в тексте при использовании SEO-фильтра?


Насколько я знаю, мусорные страницы совсем не про это. Это страницы, которые не несут полезной нагрузки.

Можно ли эту проблему разбавляя тело статьи привязками фильтров?


Какие фильтры? Причем тут seo-фильтры на сайте?
Ответ написан
Комментировать
vpetrov
@vpetrov
частный SEO-специалист, textarget.ru
Сформулировано крайне путано, но предположу, что речь всё-таки о тегировании страницы в рамках избавления от дублирования.
Если поисковая система не может увидеть разницу между разными URL - надо в принципе понять, есть ли эта разница фактически. Для этого можно посчитать запросный кворум, сопоставить релевантность этих страниц одним и тем же запросам в сравнении с эталонным корпусом, в принципе глазками посмотреть - разница-то есть?
Если речь о всё таки разном контенте, просто отличающимся минимально (название товара, артикул, цена) - можно попробовать решить проблему с помощью микроразметки и вывода каких-то вспомогательных блоков (похожие товары, тот же бренд, отзывы и т.п.).
За счёт одних только тегов выехать можно. Но они должны не только кардинально отличаться от аналогичных на нечетком дубле, но ещё и не выламываться за пределы заданной матрицы. ПС должны чётко видеть семантические связи.
Ну, а на следующих итерациях вопрос будет решаться на уровне пользовательских сигналов - куда пойдёт трафик по ожидаемым запросам и будет ли он конверсионным.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы