@IvRSlynx
самоучка не знающий что делать

Как осуществить сбор данных подключенных usb устройств на Linux?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, молодому бездарю. Задача такая:
1. Подключить usb- устройство к компьютеру с ОС Linux
2. Флешка в автоматическом режиме открывает терминал, пишет pip intall badusb и т.д.
3. Открыла историю подключения usb устройств
4. скопировала/ сделала скрин и сохранила на флешку
Короче говоря, нужно чтобы флешка в полуавтоматическом режиме собрала данные по подключенным ранее флешкам и сохранила эти данные
Видел похожую статью, но в силу моей необразованности в этой области, прошу рассказать более подробно, как и что делать, куда "тыкать" и тд
  • Вопрос задан
  • 223 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Флешка в автоматическом режиме открывает терминал, пишет pip intall badusb

Это скорее всего не работает.
Ответ написан
@D4gger0n
lsusb > usb.txt
cat usb.txt
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Информационная безопасность
Внимание! Изменился адрес почты!
прошу рассказать более подробно

Подробно тебе никто рассказывать не будет - это денег стоит вообще-то. Да и за деньги могут не взяться - задача попахивает нехорошими целями в виде воровства информации.

Такие вещи делают обычно самостоятельно. Читают маны, тестят, тестят, тестят... Я бы начал с изучения eudev - механизма, который срабатывает при подключении устройства
Ответ написан
Комментировать
engin
@engin
Engineer Devops
Ваш вопрос до конца не раскрыт. Подозреваю, что это имеет отношение к снятию (счету) аналоговых сигналов, к примеру измерение напряжения и прочая телеметрия в реальном времени, вам потребуется АЦП (ADC), как правило они включают в себя коммуникации в виде USB (COM, RS232, RS485...). Тема инженерная и нужно уметь администрировать Linux под драйвера, иногда под определенные комплекты присутствуют драйвера, но в принципе их можно своими силами делать. Я не стану здесь делать курс, рекомендую обратить внимание к примеру на инженерную среду разработки LabVIEW.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы