Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос От чего устают больше глаза 27 дюймов 4к или 1920?
@teremok1000

24(2560-2к) или 27(4к) в hidpi лучше?

Здравствуйте!
Имеется Хакинтош(мак ос) и мониторы:
у меня 24(2к) dell ультрашарп в hidpi в switchresx я поставил в 2048х1152 четкость хорошая по сравнению 27 dell 1920 в родном разрешении. Глаза меньше стали уставать, гораздо.

Вопросы:
1) А 4к монитор если поставить 1920 станет еще четче? и еще меньше глаза будут напрягаться?
2) если дали ответ на первый скажите лучше тогда тоже dell брать? или любой марки неигровой до 50-60к ?

P.S. пожалуйста давайте ответы если вы пробовали эти разрешения с такими мониторами(2к и 2к на мак), спасибо за конкретику и за ваши ценные советы!
  • Вопрос задан
  • 201 просмотр
Ответы на вопрос 1
xez
@xez
TL Junior Roo
1. Целочисленное масштабирование легче всего реализовать, но современные ОС вроде уже все научились и не в целочисленном интерфейс четко рисовать. Насчет напряжения глаз, кмк разрешение тут вообще не при чем.
2. Я первый 4К монитор еще в 17м году приобрел и до сих пор считаю, что меньше 4К брать совершенно нет смысла. Я пробовал 2К@27" - мне что-то вообще не понравилось.
Насчет производителя - мне кажется, что все они в этом сегменте плюс-минус хороши. Dell вообще сама матрицы не производит. Так что смотрите по совокупности характеристик, да и своими глазами посмотреть не помешает монитор перед покупкой.
Я предпочитаю LG.
"Игровой" есть смысл взять из-за высокой частоты обновления экрана - прокрутка, минимум, будет приятнее, но это, кмк "nice to have" фича.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы