NikFaraday
@NikFaraday
Student full-stack Developer

Как создать правильный файловую архитектуру Xamarin приложения?

Здравствуйте!

Суть
В срочном порядке интенсивно изучаю технологию Xamarin. Мой основной стек технологий это asp.net. Поскольку есть задача для реализации с помощью нового (Для меня) фреймворка, я хотел бы разобраться с правильным подходом к реализации архитектуры. Первым делом я провёл сбор информации и чтение документации. Теперь, перед этапом перехода к реализации и написания непосредственно самого кода и логики работы приложения, меня интересует вопрос об архитектуре.

Сама суть вопроса
Я не могу найти адекватной информации по поводу построения архитектуры приложения. При стандартном создании у меня есть 4 проекта (, .Android, .IOS и .UWP). Я не могу до конца понять по поводу взаимодействия самых компонентов между проектами.

Вопрос
В проекте есть стандартная страница MainPage, внутри которой реализуется стандартная логика для начального экрана приложения. Зачем тогда нужен проект .Android? Если в проект .Android нужно закидывать "экраны" для приложения на платформе Android, тогда какой смысл с проекта ? Какие вообще компоненты нужно добавлять в проект .Android и откуда из вызывать? Если кидать подобную логику в проект , то какой смысл с проектов .Android и .IOS, если всё равно будет вызываться логика с проекта ?

Пример
Если в проекте .Android я создам папку Views и в неё закину экран HomePage.xaml (Правильно ли вообще так делать?), зачем вообще тогда мне нужны подобные папки в проект , если я не имею доступ к вызову событий этих компонентов? Т.е., если у меня есть некая кнопка на экране, который находится в проекте , то как мне привязать вызов этого события из проекта .Android?

Итог
Короче говоря, не могу разобраться по поводу размещения компонентов и их событий внутри проекта, а так же откуда их вызывать, куда передавать. Где вообще нужно реализовать паттерн MVVM, если у меня 4 проекта?

P.S.
Я прочитал некую техническую информацию, по поводу самой технологии и как вообще можно реализовать некий, необходимый мне функционал, но я не могу понять, в каком месте его реализовать с точки зрения архитектуры и файловой архитектуры проекта (Не писать же весь код в одном файле, необходимо же всю логику разбивать на множество файлов для создания АДЕКВАТНОЙ архитектуры приложения).
  • Вопрос задан
  • 70 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Ну и каша, ладно по порядку.
Создайте новый проект для теста. Выберите в нем использовать Api.
Студия создаст вам проект который обращается к апи.

.Android, .IOS и .UWP это проекты спецефичные для каждой платформы, они используют общий код которые вы пишете в главном проекте.

подробности как всегда в документации и на этом сайте https://metanit.com/sharp/xamarin/
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы