frony
@frony

Редактор кода под mac

Не подскажет ли уважаемое сообщество сабж с табами, подсветкой синтаксиса и возможностью работы с cyberduck, не перегруженный дополнительными функциями и желательно бесплатный? Использовал Textmate — но для удаленных документов у него не работают табы, и cp-1251 порой расстраивает. Texwrangler кривоват.
  • Вопрос задан
  • 4542 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 14
RazoR_Empire
@RazoR_Empire
Лучше textmate ничего не найдете(
Ответ написан
Комментировать
andoriyu
@andoriyu
Рекомендую MacVIM. Но лучше TextMate вы ничего не найдете — это правда. Если бы TextMate был бесплатен — я бы им пользовался.
Ответ написан
Lilumi
@Lilumi
Coda – не бесплатная, но на мой взгляд, лучше нет :) Работать с удаленными сайтами вообще песня — и запоминает какие файлы редактировались в последний раз и внешний вид с анимацией меня умиляет.
Насчет CyberDuck незнаю, так как пользуюсь transmit — так с ним работает — открытый документ при сохранении автоматом синхронизируется на фтп (или ssh)
+ поставьте плагин zenCoding если приходится верстать.
+ плагин CodaAutosave — который автоматом сейвит все файлы при потере фокуса с окна
Ответ написан
iStyx
@iStyx
PHPStorm очень хорош. Правда, платный, но он того стоит.
Ответ написан
Комментировать
breefix
@breefix
Технолог
и cp-1251 порой расстраивает

Для таких случаев можно использовать Coda, пока еще не подводила. А так, как и сказали выше, TextMate (увы, проблема с табами остается). Как вариант, при большом количестве окон использовать Spaces для «разгрузки» рабочего пространства.
Ответ написан
Комментировать
@Valdemar_UA
Попробовав в свое время и Textmate и Coda и Espresso, перешел на Eclipse. Уже больше двух лет на нем сижу.
Для меня одним из плюсов было то, что в Эклипсе я работаю и под вендой и на маке.
Есть куча плагинов, в том числе для SVN, SSH, FTP.
Ответ написан
Комментировать
aquamacs попробуйте, адаптированная под os x версия известного редактора. даже из коробки предлогает хорошие возможности, правда в любом случае придется освоится в нем, но поверте мне оно того стоит!
Ответ написан
@Kane
redcar
Ответ написан
Комментировать
@MikhailEdoshin
Чем кривоват TextWrangler?
Ответ написан
minibikini
@minibikini
NetBeans, TextMate, MacVim — выбирайте что по вкусу.
Ответ написан
Комментировать
PingMe
@PingMe
Пользуюсь Coda, вчера поставил Espresso, тестим.
Ответ написан
laughedelic
@laughedelic
Рекомендую посмотреть редактор Vico – много возможностей из TextMate и Vim, активно развивается. Но платный (см. Mac AppStore), но на сайте есть триальная версия.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы