Isolution666
@Isolution666
Full-Stack Developer

Как построить «нейронные связи» на основании полученных данных в json?

Здравствуйте.

Предыстория: Есть сайты, есть карты сайтов, и они в основном линейные. Но есть более сложные структуры, такие например как Википедия, с огромным количеством перекрёстных ссылок и связей. Если сделать подобие, клон как у википедии и сгенерировать карту сайта .xml - всё равно получатся линейные спагетти данных. Я уверен, что не один я додумался до того, чтобы структурировать информацию, привести её в более понятный читаемый вид, чтобы увидеть общую картину целиком. Так вот. Есть список данных с некоторыми совпадениями, которым можно преобразовать в json, и есть библиотека, которая может вывести этот json в двумерный сложный граф с разными связанными данными.

Вопрос: Как такие данные можно преобразовать в подобие трёхмерной модели "нейронных связей", чтобы видеть связь между данными, которые друг на друга ссылаются ? Видел подобное в библиотеке Tree.js но почему-то больше не могу найти. Там можно было кликнуть на определённый граф и увидеть всю веточку связей. Кто подобное находил ? Как это можно реализовать ?
  • Вопрос задан
  • 212 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Мне кажется что термин НЕЙРОННЫЕ здесь - buzzword. Не путайте читателей это к теме не имеет отношения.

А имеет отношение скорее semantic web. Но это кажется мертвая технология. Ее поднимали в 2000х и
вкладывали большие надежды. Тогда сообщество хотело чтоб веб был свободный и статичный как либа Мошкова.

А современный веб вообще не заинтересован выдавать на выход семантические сети. Он выдает
только дизайн и то очень динамический и защищенный многофакторками и защитой от роботов.

Покажи вообще пример такой карты сайта. Я думаю что тут - две независимые задачи.

1) Автогенерация карты сайта. Это интересное в топике но нужен пример. Покрывающий пример
чтоб было понятно например будут ли там циклы.
2) Визуализация. По этому - есть миллион решений. Я вот навскидку знаю только graphviz. Он немного
устарел и глючит на больших объемах nodes и ему трудно подобрать подходящий layout и набор
параметров чтоб не падал и выглядел красиво.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы