Taras_Serevann
@Taras_Serevann
веб-разработчик, автор

Может ли защитная пленка вызывать фантомные нажатия тачскрина?

Может ли сильно пацарапаная и подертая защитная пленка вызывать фантомные нажатия тачскрина?
  • Вопрос задан
  • 14276 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
RadiationX
@RadiationX
Front-End разработчик
если только в этих царапинах есть какая-нибудь жидкость или типа того. Бывает нажмешь в одном месте, а сработает где-то рядом.

Это чисто по собственному опыту.
Ответ написан
@rootah
Если речь идёт о сериях самопроизвольных нажатий, то, в моем случае (nexus 4), в результате длительных изысканий, виновником оказался аккумулятор. Причем начиналось это безобразие при достижении определенного уровня заряда (прим. 40%). После замены проблема ушла.
Ответ написан
Комментировать
Зачастую такое бывает из-за зарядного устройства.
Ответ написан
Комментировать
@jar_ohty
Научный работник (химия), радиолюбитель
Виновниками может являться:
1. Зарядник, пропускающий "фазу" на выход (когда глюки идут при подключении зарядника)
2. Влага на экране, под экраном, внутри корпуса.
3. Разбалтывание конструкции или трещины корпуса с нарушением контактов между "землями" (синдром глючащего корпуса) -- у HTС часто разболтанная задняя крышка.
4. Шлейф сенсорного стекла.
Ответ написан
Комментировать
@RONIN95
У меня bq-7058g такая же проблема была с фантомными срабатываниями тачскрина. Очень долго мучился чего только не перепробывал. А оказалось проблема в недостаточности зазора между экраном и тачскрином! Я удалил с тача его скоч и остатки клея и на экран прилепил новый двустороний скоч но не оторвал плёнку с него (чтоб не прилипла к тачу) и наверное самое главное я оставил то место не доклеенным где находится шлейф тача! Клеить надо на металический ободок экрана! И ещё один момент присутствует, не надо затягивать шурупки. Как только коснется головка шурупика ещё на пол оборота и всё! Дальше задняя крышка корпуса сама все доделает!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы