@injectDev

Macbook pro 16 M1 или Macbook pro M2?

Привет. Хочу купить макбук про. Мои задачи: кодинг, простые игры на подобии ксго и работа с графикой. Макбук на м2 стоит примерно на 50к дороже (165к и 220к). Стоит ли переплачивать за м2?
  • Вопрос задан
  • 406 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
1. У тебя тут сравнение не только лишь процессоров, но и диагоналей экрана.
2. В целом переплата за мощность вполне соотносится с бенчмарками - они порядка 10 - 30% прирост показывают.
Для твоих задач m1 и m2 будут показывать очень похожий результат.
3.
Мои задачи: кодинг, простые игры на подобии ксго и работа с графикой.

С таким бюджетом и такими задачами ноутбук на Windows будет сильно лучше, особенно в плане "простых игр на подобии ксго". 200к - это уровень i7+32gb ram+какая-нибудь мобильная rtx 3070
Про десктоп молчу
Ответ написан
@Drno
Если есть деньги, всегда берется самое новое. Ну и учитывая цикл жизни железа в 5 лет(я щас про поддержку и апдейты)
Ответ написан
Комментировать
kawabanga
@kawabanga
1) Как вам говорили, вы сравниваете два разных размера экрана.
Я как то целый час стоял перед витриной, сомневаясь, 14 или 16 м1 про взять. Просто не мог сделать выбор.
В итоге взял 16. Привыкал некоторое время к размеру, как раз в Азию на полгода улетал, и знал что мне нужен ноут, у которого не будет необходимости с внешним экраном.
К слову, именно 16" как раз имеет экран, где комфортно работать без монитора. (Скучал по этому 2 года, когда пересел с 15" на 13" m1).
Ну и по прошествию 10 месяцев владением 16" - я понял что ноут идеален для меня. Поиграть в кс и гта5 можно на нем, но я бы приставку взял или стационарник.

2)
Blender, FCP, Photoshop - все работает отлично и быстро. Adobe premiere не пробовал на этом маке, но как то весь монтаж ушел в сторону именно FCP. (В прошлом профессионально монтировал видео и работал с фотошопом).

3) Маленький лайфхак - Для меня зарядка базовая немного неудобная. Да, быстрая, 140W, но сам блок здоровенный и макбуку нет необходимости в таких мощностях. Поэтому у меня для девайсов свой блок 165W GaN с отдачей по USB-C 100W.

4) Для работы - мак - идеальный вариант.

5) M1 или M2 - по сути не такая большая у них разница, возможно интересней будет с 32ГБ купить M1 PRO. Но это догадки только.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы