Lutra90
@Lutra90

Как расшифровать внешний диск?

Был у меня диск на ноуте, полностью шифрован veraCrypt, Именно шифрованием диска. Вводил пароль при загрузке. Все хорошо но пришло время апгрейда и диск был поменян. Старый диск отдан под карман (корпус с алика за копейки помог), но вопрос что теперь при монтировании пароли не подходят. И да пароль я знаю, разделы все пробовал. В чем проблема- не понимаю.
  • Вопрос задан
  • 107 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Drno
Вставь диск обратно и скопируй инфу. Дальше уже форматние его по usb

И да, у тебя ВСЕГДА должна быть копия таких данных. Например архив в облаке
Ответ написан
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Я не понимаю твоей проблемы. Ты пишешь

Был у меня диск на ноуте, полностью шифрован veraCrypt, Именно шифрованием диска. Вводил пароль при загрузке. Все хорошо но пришло время апгрейда и диск был поменян.


Зачем тебе нужен старый диск если ты уже переехал на новое железо? У тебя уже новые MyDocuments. Отформатируй его к чорту. И зашифруй заново если хочешь.
Ответ написан
Keffer
@Keffer
ICANN
Эта проблема с завидным постоянством всплывает у многих, в течении 20 лет, на моей памяти. У разного ПО для создания шифрованных контейнеров или шифрования всего диска. Таких как VeraCrypt, Steganos Safe и прочие. В один прекрасный момент юзер не может войти в созданный контейнер шифрованный. Или просто перестает открываться диск\папка шифрованные. Пароль при этом известен на 100% Тут только выкинуть, никакие средства не помогут.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы