xenon
@xenon
Too drunk to fsck

Есть ли в мире легкая [крипто] платежная система для хобби-проектов?

От хобби проектов тоже хочется получать доход (хотя бы, чтобы иметь 10-20 баксов в месяц, на оплату серверов, или, если доход хороший - чтобы выделять время на развитие проекта. Да и чтобы вообще точно узнать, сколько человек реально готово платить - пока нет платежной формы - не узнаешь), но доход не ожидается высокий, чтобы проходить через мороку с "настоящими" платежными системами, ИП/юрлицами, налогами, рисками ответственности за недоуплату (или уплату не в срок) налогов с 10 баксов... В общем, все сложности от "белых" финансов явно перевешивают возможный доход в 10 баксов или даже в 0 (кто знает, может и ноль).

Мне кажется, теоретически, явно может существовать какая-то удобная платежная система (может быть в стране с наиболее мягким криптофинансовым законодательством) которая бы принимала платежи (картами, криптой) и выводила их на криптокошелек. Если будет ограничение, вроде "не больше 100 долларов в месяц" - то вполне норм. Хочется нечто, что можно легко приляпать к проекту и уже получать какую-то финансовую отдачу с минимум накладных расходов.

Очень желательна какая-то возможность автоматически узнавать о платеже. Либо чтобы юзер платил прямо с сайта хобби-проекта (как картами обычно платят), и сайт узнал, что оплата на такую-то сумму прошла, либо чтобы на сайте ПС ему дали какой-то код, который он вводит на моем сайте, и мой уже убеждается в оплате и дает юзеру, скажем, нескучные фоновые обои для онлайн-калькулятора.

Уточнение
Я имею в виду, чтобы система переводила мне крипту, но принимала от клиентов обычными картами
  • Вопрос задан
  • 721 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
mihavxc
@mihavxc
Если проект ориентирован на РФ, то регистрируйтесь как саможанятный. Все крайне просто и никаких отчислений без доходов. А затем Юкассу подключает.
Ответ написан
Комментировать
@entermix
Попробуйте CryptoCloud. Можно принимать Bitcoin, USDT TRC20, Litecoin, Ethereum а так же подключить Qiwi Wallet. Дополнительно там есть возможность принимать платежи с обычных карт, но потребуется верификация.
Ответ написан
sasmoney
@sasmoney
как вариант fropay.bid , никакой модерации, сразу после регистрации можно работать и принимать платежи
еще есть 3ds форма там, по запросу
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы