@Ferz984

Заработает ли видеокарта через интерфейс usb3.0 не тандерболт?

Добрый день, не стоит сразу вкидывать: не заработает, суть вопроса такова: делал ли кто-нибудь такую связку: usb3.1 nvme переходник —> nvme pci-e x4 переходник —> видеокарта

По логике микросхемы asmedia и realtek находящиеся в данных переходниках являются usb-pci-e мостами
Почему бы этой связке не работать? Да я знаю что пропускная способность usb3.0(3.1 gen.1) 5gb/s usb3.1 gen.2 10gb/s и тд и тп. Фото переходников ниже:

646ce19689c13215773030.jpeg
646ce0c6daed2918022710.jpeg646ce0d306791474914585.jpeg
  • Вопрос задан
  • 202 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
с вероятностью 99.(9)% нет

Причина в прослойке usb -> nvme (я вообще считал что таких не существует и не гуглится, но допускаю, китайцы молодцы могли что то придумать), она должна и сможет инкапсулировать только sata команды, т.е. видеокарта тупо не получит нужных команд даже на инициализацию

и даже если на аппаратном уровне вдруг внезапно препятствий не обнаружиться, нужны драйвера, которые бы понимали это садамаза
Ответ написан
ValdikSS
@ValdikSS
По логике микросхемы asmedia и realtek находящиеся в данных переходниках являются usb-pci-e мостами
Почему бы этой связке не работать?

Потому, что это микросхемы моста NVMe/SATA, а не PCI-e. Они реализуют только работу с дисковыми протоколами.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы