werber
@werber
Системный администратор Windows

Облачное хранение RTSP потока, как варианты?

Доброго дня суток. Прошу подсказать на своём опыте хорошие варианты хранения потока с домашней видеокамеры. Имеется RTSP поток, выделенный IP-адрес, могу пробросить порт. Собственно, ради камеры нет желания держать включённым комп, чтобы на нём вести запись. Банально, электричество, как бы... Вот подумываю, если есть возможность куда-то впихнуть прямую ссылку на поток, есть ли по вменяемым ценам некие облачные хранилища с возможностью просмотра. Полагаю, мне 0,5-1 Тб. места хватит за глаза. Дайте совет, пожалуйста, как ещё организовать запись, хранение и просмотр видео, если не дома.
  • Вопрос задан
  • 335 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Drno
Арендуй vps
Подними там rtsp server
Пиши скок влезет)
Ответ написан
radioactivetoy
@radioactivetoy
Странно что вы рассматриватьете вариант покупки облачного хранилища, но при этом просто держать включенным комп вы находите затртаным :)

Вероятно камера у вас уже имееться, но мне кажется оптимальным решением взять гибридную ip-web камеру с sd картой.
Видеомониторинг это все таки про надежность и безопасность, а с облаком это совсем не синонимы
Ответ написан
Регистратор с aliexpress, ищите без корпуса, так дешевле, стоимость около 1000 рублей. Только на процессор лучше приклеить радиатор, ему легче будет работать. Можно найти регистратор с РоЕ, если ваша камера поддерживает такое.
Винчестер берите такой, что бы хватило именно для вас, хоть 1Тб, хоть 10.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы