@rodfver

Фриланс для андроид разработчика?

Я являюсь android разработчиком, с опытом 2 года. Пишу на котлине, использую Jetpack Compose для ui и много библиотек, которые идут вместе с ним, умею писать клиент серверные приложения с удаленными бд, авторизацией и тд. Хотелось бы мне узнать одну вещь, заинтересовался фрилансом, апворк и фивер сейчас недоступны в РФ, а на том же кворке заказы по 500р по типу из сайта в приложение. Видел, что на иностранных биржах дают по 60-100 долларов в час в среднем андроид разработчикам. Хотел бы узнать, у нас в России есть биржи или сайты/способы где хотя бы 2000 в час платят? Либо же фриланс для больших проектов каких то? Очень интересна сфера фриланса для андроид разработчиков.
  • Вопрос задан
  • 506 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Надо понимать что высокие зп это это либо зажравшиеся компании типо финтеха когда у них денег жопой жуй и они выдают за на рынок 500к в месяц
Если брать фриланс это обычно эффективность, то есть приложение за 1000 баксов где обычные программы делают 100 часов вы делаете за 2 дня то есть за 60 баксов в час

То есть если я плачу человеку 100 баксов то это либо очень маржинальный а проект либо человек сам по себе эффективен и работает в разы лучше среднего программиста на рынке

На западе ситуация иная там в целом зп и уровень жизни повыше и получается ситуация что там высокая ЗП в 100 баксов в час , а если жить и тратить у нас не платят налоги и прочее то получается это какие то космические цены выходят.
Ответ написан
Комментировать
402d
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
А Вы готовы подтверждать свой HRS в $25 работой с установленной на вашем компе Yaware или другой системой учета ? А так заказы с фиксированной оплатой немного другое. Заказчик хочу приложение за $1000
Аукцион из исполнителей кто дешевле. И получиться скорее всего у вас меньше 5 в час, а то и сами будете доплатить , чтобы отстал с переделками.
Ответ написан
Комментировать
php666
@php666
PHP-макака
платежеспособные компании не идут на фриланс-биржу, а нанимают в свой штат или используют подрядчиков в виде юр. лица.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы