goodman
@goodman

Помогите выбрать ноутбук

Здравствуйте. Решил наконец купить себе ноутбук и немогу определится. Какой лучше брать в ценовой политике 1000-1300 у.е. Из того что нашел сам:

Sony VAIO VPCCB2S1R (VPCCB2S1R/B.RU3)
Подробнее: rozetka.com.ua/sony_vaio_vpccb2s1r_b_ru3_black/p168841/

Ноутбук Dell XPS 15 L502x (DXL502I26304500AL) Aluminum
Подробнее: rozetka.com.ua/dell_dxl502i26304500al/p153242/

Может кто-то уже покупал в такой ценовой категории и поделится своим опытом эксплуатации.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2707 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
dbmaster
@dbmaster
Голосую за Dell. Я всегда его брал — они тупо работают и не ломаются (по моему опыту).
Ответ написан
@Flying
Голосую за Lenovo ThinkPad T или W серии :) У самого T500, доволен им целиком и полностью. Хотя конечно надо было бы озвучить требования к ноутбуку, себе брал для программирования.
Ответ написан
Комментировать
jov
@jov
У самого похожий ноут — Sany Vaio VPCEB4S1R — из замеченных недостатков: не шибко ёмкая батарея, бывает динамики «хрипят», ну и конечно вес, хотя я уже привык. Жене взяли лёгенький Acer на AMD A4.
Ответ написан
Комментировать
bstdman
@bstdman
Desktop разработчик
Ноут обычно выбирают не только по цене, но и по сфере применения. Сложно что-то рекомендовать не зная, для чего он нужен.

Моя работа подразумевает работу с CAD системами, в основном двумерными. Требования к ноутбуку были следующие:
1) механическая стойкость — приходится пользовать не только в теплом офисе, но и на объектах,
2) экран не более 14", но при этом с максимально большим для такого размера разрешением,
3) достаточная производительность и размер оперативной памяти.

По сумме критериев и исходя из бюджета купил себе Lenovo ThinkPad t410 с IPS матричей 1440х900.
Ответ написан
@draf_grakula
На старой работе был Делл ХРС, сломался без видимых причин.
На текущей работе сломался Сони — сгорел мотор в кулере.

Я бы выбрал Сони или вообще Леново
Ответ написан
Комментировать
Mairon
@Mairon
Dell помощнее будет.
GT540 сильнее 6630M, тем более видюхе AMD отрисовывать графику на более высоком разрешении, что в играх приведёт к проседанию fps.
i7 выдерет и в хвост и в гриву i5, поэтому для повседневной работы по мощности брать Dell. Но если работа с большим количеством окон, то брать Sony из-за FullHD. Но, повторюсь, там FullHD только для офисных задач и кинишка вечерком. Любой шутер типа Metro 2033, Crysis 1/2 высадит fps к слайдшоу даже на средних, а то и низких настройках, тем более на x64, где производительность игр ниже.
Ответ написан
Комментировать
nikitko
@nikitko
XPS, в общем-то неплохие ноуты, но у них есть пара проблем. Будучи «мультимедийными», т.е. с довольно неплохой начинкой, но «домашними», т.е. производитель не сильно заморачивался инжинерией, они зачастую очень сильно шумят и так же греются. Если вам это не критично — берите XPS.

Слышал, что 570я серия Ideapad'ов очень хорошей получилась — можете присмотреться к Y570
Ответ написан
Комментировать
norlin
@norlin
Для каких задач планируется использовать ноут? От этого зависят советы :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы