@mcrack25

Как работать внутри двух контейнерах через vscode?

Здравствуйте.
Я работаю на vscode, внутри контейнера через devcontainer на python, так удобнее, все библиотеки прокликиваются, можно получить полный доступ к окружению.

Недавно задумался о том, как сделать так, чтобы был отдельный контейнер с react приложением например, любой фронтенд и в нем так же можно было внутри контейнера работать, одновременно в двух контейнерах, есть ли какой то удобный способ это организовать ?

---------------
Vscode открывается внутри одного контейнера, я хочу чтобы открывалось два редактора внутри двух контейнеров
  • Вопрос задан
  • 145 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
yarkov
@yarkov
Помог ответ? Отметь решением.
Открыть 2 окна vscode?
Ответ написан
Maksclub
@Maksclub Куратор тега Веб-разработка
maksfedorov.ru
Можете использовать docker-compose, это обертка над докером, в одном конфиге вы можете описать несколько сервисов и одними командами через docker-compose они будут подниматься и отключаться

в каждом сервисе в конфиге опишите ваши сервисы (например указав Dockerfile) для каждого, можно также пробросить локальные пути и порты прокинуть и все будет работать

например:
контейнер с nginx для проксирования фронта и бекенда
сервис бекенда
сервис фронта

и взаимодействие между ними наладить на уровне конфигурации, указав верные пути

потом по идее можете также и задеплоить, тогда конфигурация локальнйо разработки почти не будет отличаться от продакшн (если в проде будет docker compose/docker swarm)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
28 апр. 2024, в 20:14
700 руб./за проект
28 апр. 2024, в 20:09
9000 руб./за проект
28 апр. 2024, в 19:54
2000 руб./за проект