Alex_Geer
@Alex_Geer
System Engineer

Что не так с NTP клиентом?

Имеется DC с ролью PDC.
Нужно что бы он синхронизировал время с внешним NTP сервером.

Выполняю следующую настройку:
net stop w32time
w32tm /unregister
w32tm /register
net start w32time
w32tm /config /syncfromflags:manual /manualpeerlist:"ntp2.vniiftri.ru" /reliable:yes /update
net stop w32time
net start w32time
w32tm /resync /force или w32tm /resync /rediscover


Но получаю в ответ что
"Синхронизация не выполнена, так как нет доступных данных о времени.":


И предупреждение в журнале системы:
Поставщик времени "VMICTimeProvider" указал, что текущее аппаратное обеспечение и операционная среда не поддерживаются, и их работа остановлена. Это поведение ожидаемо для VMICTimeProvider в средах non-HyperV-guest. Это поведение может быть ожидаемо для текущего поставщика в текущей операционной среде.

NTP-клиент поставщика времени: этот компьютер настроен на использование доменной иерархии для определения своего источника времени, но при этом он является эмулятором основного контроллера домена Active Directory для домена в корне леса, поэтому в доменной иерархии не существует компьютера, расположенного выше, который можно использовать как источник времени. Рекомендуется настроить надежную службу времени в корневом домене или вручную настроить основной контроллер домена Active Directory для синхронизации с внешним источником времени. В противном случае этот компьютер будет выступать в роли заслуживающего доверия источника времени в доменной иерархии. Если внешний источник времени не настроен или не используется для этого компьютера, можно отключить NTP-клиент.
  • Вопрос задан
  • 1188 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Keffer
@Keffer
ICANN
Значит контроллер домена не основной, в логе же написано. Прекратите мучить его, а настройте групповой политикой распространение ip\domain адреса надежного NTP сервера, вместо time.windows.com дефолтного. Так же групповой политикой определяется частота синхронизации клиентов.
Ответ написан
@NortheR73
системный инженер
Что показывает w32tm / query / source?
Поставщик времени "VMICTimeProvider"
- судя по этому ваш КД есть виртуальная машина, а это значит, что вам надо отключить синхронизацию времени с хостом со стороны гипервизора в свойствах ВМ либо непосредственно в реестре гостевой ВМ
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы